Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельня Bodega Norton автоматизирует оплату сбора винограда при помощи NFC

Bodega Norton, винный завод в Аргентине выбрал HID Global для поставки ему логистического решения на основе меток RFID и телефонов NFC.

Новое решение NFC заменяет бумажную и основанную на использовании меток RFID систему, которая требует от рабочих затрат одного дня в неделю для сбора, подсчета и обработки отслеживающих чипов, таким образом что соответствующая заработная плата может быть выплачена каждому сборщику.

"В тот день, сборщики не могли получить компенсацию за сбор винограда и винный завод не получил винограда для выпуска винодельческой продукции", говорит HID Global, которая работала с Fundación Ada Byron (FAB) над новым решением.



При старой системе, использовались тысячи алюминиевых или пластиковых чипов различных цветов и форм для обозначения количества винограда, собранного каждым сборщиком, и для определения того, сколько они фактически должны получить за свою работу. Затем они каждую неделю собирались вручную, этот процесс занимал целый день.

"Сборщик будет забирать соответствующий чип у супервизора каждый раз, когда он собрал полный ящик винограда и доставили его в точку сбора," объясняет HID Global. "Сборщик кладет чип в карман, а затем возвращается собирать следующий ящик. В конце рабочей недели, каждый сборщик предъявляет свои чипы менеджеру, который подсчитает их и выдает ваучер, который можно будет обменять на деньги.

"В некоторых случаях, сложенные в карман чипы ронялись и терялись, поскольку сборщики продвигались сквозь ряды виноградных лоз на протяжении всей своей рабочих дней. Когда сборщики приносили чипы домой после рабочего дня, существовала также вероятность пропажи чипов".

В новой системе, каждому из 150 сборщиков Bodega Norton выдается браслет, оснащенный бесконтактной картой HID Global, а ящики для сбора винограда оснащены метками HID Epoxy Disc и супервизоры виноградника экипированы смартфонами NFC.

Супервизоры затем считывают браслет сборщика каждый раз, когда он доставляет полный ящик винограда в точку сбора, гарантируя как работнику, так и супервизору, что ящик учтен и записан на соответствующего работника.

"Ручной сбор является единственным способом для сбора винограда, который должным образом обеспечивает лучшее качество вина, и в Bodega Norton люди воплощают в жизнь винодельческую культуру - если вы развиваете лучших людей, то они помогут Вам производить лучшие вина", говорит Пабло Минателли (Pablo Minatelli), менеджер виноградника в Bodega Norton.

"В связи с эффективностью новой системы, мы платим лучше, чем другие виноградники, а это означает, что мы привлекаем лучших сборщиков ... С наилучшими людьми и снижением административных времени и затрат, мы получаем более высокий урожай и доходность."


www.nfcexpert.ru
 

17.10.2012