Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Создано пиво, которое выдержит антарктические морозы

Теперь британским ученым, работающим в морозной Антарктике, не придется скучать без пива, которое так по душе жителям Туманного Альбиона. Соотечественники-пивовары специально для них разработали особый сорт пенного напитка, который сможет выдержать температуры до минус 90 градусов Цельсия.

Ранее пиво не переживало суровые антарктические морозы и замерзало, теряя при этом свой вкус. Однако пивовары из компании Dancing Man Brewery создали пиво под называнием Pole-Axed.

Оно может выдержать не только низкие температуры, но и длительное путешествие от Британии до Антарктики. Состав Pole-Axed держится в секрете. Известно лишь, что при его создании за основу был взят 200-летний индийский светлый эль. При производстве пива применялся хмель с северо-западного побережья Америки, который добавляет напитку фруктовых ноток во вкус.

Один из создателей Pole-Axed Айдан Лавин говорит, что секрет успеха этого пива в его крепости - 6,7 градусов. Ведь только крепкое пиво сможет выдержать долгое путешествие и низкие температуры, поясняет он. На создание пива ушло около 10 часов, а затем оно бродило в течение месяца.

Партию Pole-Axed получит команда британских исследователей, которые изучают озеро Элсуорт, расположенное подо льдами Антарктики. С этим пивом ученые отпразднуют Рождество.



dailymail.co.uk
 

16.10.2012