Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Улан-Удэ прикрыли нелегальный бизнес - спирт в обмен на металлолом

Нелегальный бизнес по улан-удэнски. В точках приема посуды и металла взамен денег с клиентами рассчитывались алкоголем. Огненная вода была суррогатом спирта, но «охотников за металлом» это не смущало. В Улан-Удэ пресечена деятельность преступной группы, реализовывавшей спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья людей.

В состав преступной группы, производившей своеобразный товарообмен металла на спирт, входили четыре женщины. Точки сбыта «палёного» алкоголя находились во всех районах города, там были изъяты более 200 литров спиртосодержащей жидкости, готовой к продаже.

Юлия Есенова – оперуполномоченный Управления экономической безопасности МВД по Бурятии: «Лидером и организатором преступной группы является уроженка Иркутской области, которая под видом предпринимательской деятельности организовала в Улан-Удэ ряд пунктов приема стеклотары и металла. Где и производился сбыт опасной для здоровья граждан продукции».

У каждой точки была своя клиентура, незнакомцам в продаже отказывали. 200 мл суррогата обходились страждущим в 50 целковых. Точнее, чтобы получить заветную бутылку, нужно было сдать порядка 16 кг металла.

Следственными отделами СКР Октябрьского и Советского районов по фактам незаконной реализации спиртосодержащей жидкости опасной для жизни и здоровья граждан был возбужден ряд уголовных дел.

Дмитрий Казанцев – следователь Октябрьского СО СКР по Бурятии: «В настоящее время по уголовным делам назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного дела».

За данное преступления, к тому же совершенное по предварительному сговору группой лиц, Уголовным Кодексом России предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до 6-ти лет и штраф в размере до полумиллиона рублей.


tvcom-tv.ru
 

16.10.2012