Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Президиум думской фракции «Единая Россия» проголосовал против смягчения запрета на содержание алкоголя в крови водителей

Президиум фракции «Единая Россия» сегодня отказался смягчить запрет на содержание алкоголя в крови водителей. Большинством голосов на закрытом заседании одобрен действующий закон, согласно которому даже одна десятая промилле расценивается как опьянение. Напомним, ряд парламентариев предлагал ввести норму – две десятых промилле.

Но это предложение не нашло поддержки у партии большинства. Руководитель фракции Андрей Воробьёв в то же время отметил: профильный комитет готов предложить особую модель закона, чтобы исключить ошибки при медицинском освидетельствовании.

Андрей Воробьев, заместитель председателя Госдумы РФ, фракция «Единая Россия»: «Мы все прекрасно понимаем, и профильный комитет говорил о том, что найдет способ избежать ошибки, то чем определяется уровень алкоголя должно быть четко обеспечено. Вместе с тем закон внесен с нулевым промилле, это то, что всех интересует – наказание пьяных за рулем транспортного средства».

Эта тема снова оказалась на слуху после крупного ДТП в Москве, когда пьяный водитель протаранил автобусную остановку, убив семь человек. В ближайшие дни документ о стопроцентной трезвости для тех, кто за рулём, отправят в правительство и в Верховный суд – для получения отзывов. Затем закон обсудят всем составом Госдумы. Предлагается ужесточить не только правила, но и наказание. Штрафы за нарушение «сухого закона» вырастут в 5, а то и в 10 раз, повторное задержание будет грозить тюрьмой, а если в аварии погибли люди, максимальный срок для виновника – 20 лет заключения.


5-tv.ru
 

15.10.2012