Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Апелляция подтвердила решение по делу о продаже пива на АЗС "ЛУКОЙЛа"

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" управлением Роспотребнадзора по Архангельской области за продажу пива на АЗС, сообщается в понедельник на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Жалоба надзорного ведомства, соответственно, не удовлетворена.

Областное управление Роспотребнадзора оспаривало решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в конце июня.

Согласно этому судебному акту, отменено постановление Роспотребнадзора от 20 марта, в соответствии с которым "дочке" "ЛУКОЙЛа" назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за продажу пива "Балтика" на одной из заправок в Архангельске. С соответствующей жалобой в Роспотребнадзор обратилось частное лицо.

Апелляционный арбитраж согласился с выводом суда первой инстанции о том, что топливная компания не нарушала закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, поскольку пиво было приравнено к ней только с 1 июля 2012 года.

"Дело рассмотрено судом полно и всесторонне, нормы материального и процессуального права не нарушены, выводы суда соответствуют установленным по делу обстоятельствам и имеющимся доказательствам. Правовых оснований для отмены принятого по данному делу решения суда и удовлетворения жалобы не имеется", - отмечается в постановлении апелляционного арбитража.

ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" работает в 11 субъектах федерации - в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, в республиках Коми и Карелия, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. Компания занимается розничной продажей нефтепродуктов через сеть собственных АЗС, оптовой реализацией нефтепродуктов, а также транзитными поставками топлива.


rapsinews.ru
 

15.10.2012