Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На аукционе редких и старых виски, прошедшем в Эдинбурге, уникальный виски Bowmore 1957 года не нашел своего покупателя

На аукционе редких и старых виски, прошедшем в Эдинбурге, уникальный виски Bowmore 1957 года не нашел своего покупателя. Первоначальная цена благородного напитка в эксклюзивном декантере составляла 100 000 фунтов стерлингов.

Старейший виски острова Айла не нашел своего покупателяBowmore 1957 – настоящий штучный товар. Он выставляется на лучших аукционах по одной бутылке. Следующий шанс приобрести раритет получат ценители виски на торгах в Нью-Йорке.

Руководство вискокурни заявило, что не имеет права отступать и уступать цену. Дело не только в уникальности напитка, но и благородных целях завода, который всю выручку от торгов направляет на благотворительность.

Bowmore 1957 – исключительно редкий напиток. В мире существует всего 12 бутылок, содержащих данный односолодовый виски с острова Айла. Как видите, цена вполне оправдана. Странно, что выставленный экземпляр шотландского мастерства в производстве виски остался без внимания. Может быть, просто обстоятельства сложились не в пользу Bowmore 1957. Но, скорее всего, даже владельцы крупных капиталов предпочитают не тратить деньги, учитывая новый виток экономического кризиса.
 

15.10.2012