Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании посетила завод «Балтика-Санкт-Петербург» и приняла участие в варке эксклюзивной партии пива

9 октября Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании в рамках официального визита в Санкт-Петербург посетила завод компании «Балтика». Также на мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании в Российской Федерации г-н Том Рисдаль Йенсен и президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» г-н Исаак Шепс.

Россию и Данию связывает длительное и плодотворное сотрудничество в различных сферах – торгово-экономической, энергосберегающей и культурной. Одним из самых ярких примеров такого взаимодействия является деятельность международной Группы Carlsberg, представленной в России пивоваренной компанией «Балтика». Так в сентябре 2011 году завод компании в Санкт-Петербурге стал площадкой для проведения заседания российско-датского бизнес форума, участие в котором принимала Ее Величество Королева Дании Маргрете II.

В этом году компания «Балтика», входящая в состав Carlsberg Group, вновь пригласила высокопоставленных гостей на мероприятие на завод в Санкт-Петербурге. Визит Ее Королевского Высочества Кронпринцессы начался с осмотра выставки проектов компании «Балтика» в области экологии и ресурсосбережения, реализуемых компанией по всей России. Особое место в экспозиции занял стенд, посвященный прошлогоднему визиту Ее Величества Королевы Дании Маргрете IIна завод «Балтики» в Санкт-Петербурге.

Затем гости отправились с экскурсией по заводу. Первая остановка была сделана в галерее, где выставлена значительная часть из более чем 600 международных и российских наград, как самой компании, так и ее брендов. Затем почетная делегация проследовала в варочный и бродильный цеха, где было осмотрено современное оборудование, позволяющее «Балтике» добиваться стабильно высокого качества и вкуса своей продукции.

Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании любезно согласилась принять участие в варке подарочной партии пива «Балтика 7». На мини-пивоварне, предназначенной для создания экспериментальных сортов и ограниченных некоммерческих партий пенного напитка, она вместе с главным пивоваром компании «Балтика» Ириной Тлехурай, засыпала в заторный чан измельченный ячменный солод.

Пиво «Балтика 7» для варки было выбрано не случайно. Оно популярно не только в нашей стране, но и в 52 странах, куда оно экспортируется. «Семерка» является примером качества и достойно представляет Россию за рубежом. Именно на этом сорте «Балтика», официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в Сочи, делает акцент в рамках партнерства с Оргкомитетом Олимпийских Игр. Подарочное пиво по рецептуре и технологии производства полностью совпадает с теми, что используются при производстве «Балтики 7», представленной в свободной продаже. Всего будет разлито 1000 бутылок пива, сваренного с участием Кронпринцессы Дании. Каждая бутылка будет пронумерована и презентована позднее друзьям и партнерам «Балтики».

Такие варки становятся уже традицией. В июне этого года на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» была сварена уникальная партия пива «Балтика 7», закладка которой произошла при участии российских олимпийских чемпионов – Любови Егоровой, Алексея Гусарова, Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, и Президента Оргкомитета Олимпийских игр Сочи 2014. В этот раз эстафета перешла к Ее Королевскому Высочеству Кронпринцессе, которая познакомилась со своим будущим супругом Кронпринцем Фредериком, являющимся членом Олимпийского комитета, на Играх в Сиднее.

Бутылка из первой уникальной партии за номером №486 была вручена Кронпринцессе в Музее истории пивоварения*, куда почетные гости отправились после варки. Номер бутылки символичен, поскольку в день визита Ее Королевского Высочества Кронпринцессы на завод до начала Олимпиады в Сочи осталось именно 486 дней.Исаак Шепс, президент Компании «Балтики», официального поставщика Олимпийских игр в Сочи, пригласил Кронпринцессу и ее супруга на Олимпийские Игры в Сочи в 2014 году.

Высокопоставленная делегация вместе с Ее Королевским Высочеством Кронпринцессой осмотрели экспозицию музея и продегустировали ключевые сорта из линейки пива «Балтика», по достоинству оценив качество, вкус и разнообразие балтийских сортов. Кронпринцесса оставила запись в книге почетных гостей.

В завершении визита воспитанники подшефного «Балтике» детского дома №8 Выборгского района Николай и Валентина Масаловы вручили бумажного лебедя, которого сделали сами. В течение многих лет компания помогает этому детскому дому. Воспитанники сделали бумажного лебедя в подарок Ее Величеству Королеве Дании Маргрете II. Лебедь логично связан с выставкой, которую открывала Кронпринцесса в Государственном Эрмитаже – выставкой декупажей Ее Величества Королевы Дании по мотивам сказки Х.К. Андерсена «Дикие лебеди».

Исаак Шепс, Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», старший Вице-президент по Восточной Европе Carlsberg Group: «Для нас большая честь принимать Ее Высочество кронпринцессу Дании на «Балтике». Социально-экологическая и культурная составляющие ее визита созвучны приоритетам нашей компании. На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и проводит собственную экологическую политику, реализует проекты в области культуры и действует в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности, принятыми на «Балтике» и всей Carlsberg Group».

***

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

*Открытие Музей истории пивоварения в Санкт-Петербурге было приурочено к празднованию 20-летнего юбилея «Балтики» 17 июня 2010 года. Музей включает в себя шесть основных разделов. Посетители могут ознакомиться с историей пива времен древнего Египта, увидеть интерьер русской избы, узнать о корчажном пивоварении и его роли в жизни крестьянства. В разделе, посвященном российскому пивоварению, воссоздана атмосфера петербургской портерной конца XIX – начала XX веков (портерная – в России пивная, в которой продавался портер). В экспозицию входят собрание предметов декоративно-прикладного искусства, уникальная коллекция старинных пивных бутылок, утварь пивоваров, а также одна из самых крупных в России коллекций керамических пивных хуттер-пробок, которые производились в Германии более 100 лет назад и обладают высокой художественной ценностью. Советский период представлен традиционной пивной бочкой 1970-х годов. Вклад компании Carlsberg и семьи Якобсенов, основателей датской компании, в развитие пивоварения, науки и искусства нашел свое отражение в разделе о европейском пивоварении. В экспозицию входит раздел об истории «Балтики». Посетители могут увидеть фото завода в Санкт-Петербурге 20 лет назад, узнать, какими были первые этикетки, бутылки, кружки. Музей ежегодно участвует в акции «Ночь музеев».



ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"
 

15.10.2012