Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Знаменитые виноделы Анджело Рокка и Кармен Мацца трагически погибли в Италии

Знаменитый итальянский винодел Анджело Рокка трагически погиб, разбившись на самолете. Жертвой авиакатастрофы стал и его соратник Кармен Мацца, пишет DRINKTIME.RU.

Инцидент произошел в окрестностях Пьемонта в понедельник, 8 октября. Частный легкомоторный самолет, которым управлял Рокка, разбился возле шоссе. По некоторым данным, авиакатастрофа могла произойти из-за густого тумана, хотя точные причины ЧП пока неизвестны.

64-летнему Анджело Рокке принадлежала семейная компания Albino Rocca, которая занималась выпуском известного сорта красного вина Барбареско. Среди вин этого бренда самые лучшие, по мнению критиков, - это Barbarescos, Ronchi, Ovello Vigna Loreto и Vigneto Brich Ronchi Riserva.

Виноделие было не единственной страстью Рокке. Он также любил полеты на самолетах и гонки на машинах. "Он жил на все 100%", - сказал винодел Альдо Вакка. "Многие люди в Барбареско замкнутые и необщительные, но Анджело был полон жизни, был необычайно открыт и щедр. Он всегда готов был протянуть руку помощи другим виноделам. Мы будем скучать по нему".

Коллеги также называют погибшего бизнесмена великим виноделом, который был не чужд инновациям и всегда был готов попробовать что-то новое. У Анджедло осталось три взрослых дочери, которые трудятся на семейной винодельне.
 
Drinktime.ru
15.10.2012