Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
International Wine and Spirit Competition: победители из южного полушария

Опубликованы результаты International Wine and Spirit Competition для южного полушария. Больше всего медалей досталось Австралии — вина производителей из этой страны получили в общей сложности 714 медалей, включая 61 золотую и «золотую выдающуюся». Австралии также достались три главных трофея конкурса — за лучший семильон, лучшее крепленое вино и трофей London International Wine Fair за лучшее красное монокрю, передает Vinum.ru

Южная Африка получила в общей сложности 642 медали, в том числе 44 золотых и «золотых выдающихся», а также пять трофеев: The Denbies Trophy за ферментированное в бутылке игристое, The Wine Extra Trophy за шенен блан, The Abraham Perold Trophy за пинотаж, а также трофеи за лучшие совиньон блан и пинотаж.

На счету Новой Зеландии — 323 медали, а также трофей Bouchard Finlayson за лучший пино нуар. У вин из Чили 351 медаль, а также трофей London International Wine Fair за лучшее белое монокрю и трофей за карменер.

Среди стран-участниц, менее известных на международной арене, — Мексика (две серебряные и пять бронзовых медалей) и Бразилия (две «серебряных выдающихся», четыре серебряных и четыре бронзовых медали).

Все награды будут официально присуждены на торжественном банкете IWSC в Лондоне. Полный список победителей конкурса и обладателей всех трофеев можно увидеть здесь.
 
Akcyz.com.ua
15.10.2012