Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Студенческому алкоголизму объявили войну

Для многих британских студентов поход в паб - такая же часть их жизни, как и посещение лекций. Однако преподаватели Кембриджского университета негативно оценивает такие питейные традиции. В связи с этим они обратились к иностранным студентам с просьбой не уподобляться британцам в плане потребления спиртного.

В итоге педагоги решили объявить войну студенческому алкоголизму: они потратили 3 тысячи фунтов стерлингов на видео, в котором просят иностранных студентов не следовать питейным традициям британских вузов, напоминая им о рисках неумеренного возлияния.

В видеоролике двое студентов заявляют, что «могут существовать различные традиции и правила, но вам не обязательно следовать им». «Быть в Кембридже - значит упорно работать и хорошо отдыхать», - говорят студенты. «Однако важно помнить, что хороший отдых не обязательно означает обильную выпивку», - предупреждают они.

Правила и традиции, на которые ссылаются студенты, - это, в числе прочих, так называемое Императорское воскресенье - студенческий праздник в Кембридже, который отмечается в первый выходной летнего семестра.

В этом году этот праздник отмечали в мае. Свыше 2 тысяч студентов в парках Кембриджа с размахом праздновали Императорское воскресенье: пили так много, что с трудом держались на ногах, принимали непристойные позы, мочились в кустах и творили прочие безобразия. Видимо, этот праздник в числе прочих питейных традиций студентов и повлиял на преподавателей Кембриджского вуза.
 
Drinktime.ru
15.10.2012