Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Орловские полицейские задержали на складе в Заводском районе 40-тонную фуру с 18 тысячами бутылок контрафактного алкоголя

Масштабная операция была проведена сотрудниками отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Машина марки «ДАФ» была задержана полицейскими на складе в момент разгрузки.

- По имеющимся у водителя накладным в фуре находились 18 тысяч полуторалитровых бутылок вина «Портвейн-72», - рассказывает Алексей Забелин, заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД, - Стоимость перевозимого нелегального товара составляла полтора миллиона рублей.

Водитель и грузчики пояснили, что не знают кому принадлежит продукция. Согласно предоставленных документов, товар направлялся из Владикавказа в Санкт-Петербург. Но по имеющимся у полицейских данным фирмы, заявленные в документации как отправитель и получатель, не существуют.

На самом складе также обнаружена нелегальная продукция - несколько наименований вина и водки, которые хранились без соответствующей на то лицензии.

О качестве изъятой продукции можно будет судить после проведения соответствующих экспертиз. Алкоголь направят на исследование в ЭКЦ УМВД. Сейчас фура с товаром и склад опечатаны и находятся под охраной сотрудников полиции.

В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются отправители и получатели нелегального товара. По результатам экспертиз будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.



Пресс-служба УМВД России по Орловской области
 

15.10.2012