Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Молдовы Владимир Филат: Поставки молдавского вина через терминал в Брянске будут дешевле

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат во время выступления на заседании правительства отметил, что винодельческие компании страны смогут экономить примерно по 7 центов на каждой бутылке вина, которое будет поставляться в Россию через новый таможенный терминал в Брянске. Его открыли 12 октября текущего года.

По словам главы правительства, предварительный расчет говорит о том, что открытие терминала в Брянске улучшит логистику поставок молдавского вина в Россию. В итоге расходы на доставку молдавской винодельческой продукции снизятся примерно на 3 тысячи долларов за один вагон. А экономия составит 7 центов на каждой экспортируемой в Россию бутылке вина. Открытие в Брянске терминала для поставок винодельческой продукции из Молдавии в Россию премьер-министр страны назвал еще одним важным шагом на пути либерализации доступа молдавских вин и коньяков на рынок России.

Терминал в Брянске станет четвертым по счету в России пунктом пропуска, через который Молдова сможет транспортировать свою винно-коньячную продукцию в нашу страну. Ранее действовали только три пункта пропуска молдавских вин в режиме «одного окна» – два в Московской области и один – в Санкт-Петербурге. По мнению специалистов Ассоциации производителей и экспортеров вин Молдовы, молдавские виноделы получат возможность уменьшить время и сократить расстояние до конечного пункта назначения поставляемой продукции. А это в итоге снизит затраты на ее транспортировку, себестоимость продукции. В результате будет снижена и цена на молдавские вина в розничной сети России.


znakkachestva.ru
 

15.10.2012