Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бразилии разработаны маршруты винного туризма

В Южной Америке своими винами традиционно славятся Чили и Аргентина, но мало кто знает о культуре виноделия в соседней Бразилии. Производством вина в Бразилии традиционно занимаются в штате Риу-Гранди-ду-Сул, где оно сконцентрировано в регионах Сьерра-Гауча и Ла-Кампанья. Здесь проживают потомки итальянцев и немцев, которые и положили начало культуре виноградарства. Всего же к виноделию имеют отношение 16 регионов Бразилии. По данным Института вина Бразилии, ежегодный оборот отрасли составляет 2 млрд. реалов (около $1 млрд.).

Бенту-Гонсалвиш, главный муниципалитет Долины виноградников штата Риу-Гранди-ду-Сул, предлагает посетителям размещение как в бюджетных постоялых дворах в центре, так и в роскошных отелях вроде Hotel & Spa do Vinho, расположенных за городом и посвященных миру вина. Этот роскошный отель в европейском стиле располагает живописными видами на виноградники Миоло, а также широкую гамму услуг «винотерапии», в числе которых – расслабляющие процедуры и уход за лицом на основе продуктов из винограда.

Неподалеку от отеля, в соседнем муниципалитете Флорес-да-Кунья, расположено винодельческое хозяйство Luiz Argenta, где производство вина началось еще в 1929 году. Семья нынешнего директора, Деунира Луиса Аргента, приобрела его в 1999 году. Он купил хозяйство, которое было заброшенным на протяжении нескольких лет, и сегодня производит 15 сортов утонченного вина, среди которых особо выделяются сорта Мерло и Шардоне. «К нам приезжают небольшие группы туристов из самых разных стран – Индии, Китая, Японии, Франции, Германии или Чили», – рассказал г-н Аргента. Следующим шагом развития комплекса станет строительство отеля для гостей и организация музея в старинном деревянном доме, где на протяжении десятилетий размещалось руководство винодельни.

Другие компании, в числе которых Viapiana и Perini, также предлагают экскурсии по своим виноградникам и зданиям, в которых обычно проводятся свадьбы и другие мероприятия. С пришествием в регион «винных» туристов начался расцвет и традиционных ресторанов, сообщает портал buenolatina.ru.


www.ratanews.ru
 

15.10.2012