Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Журналисты обратились к Геннадию Онищенко с вопросом относительно грузинских вин

Журналисты обратились к Геннадию Онищенко с провокационным вопросом относительно запрещенных к ввозу в Россию грузинских вин и минеральных вод сразу же после того как были официально объявлены результаты парламентских выборов в Грузии.

Победа гораздо более лояльного Кремлю грузинского предпринимателя Бидзины Иванишвили и его партии «Грузинская мечта» на выборах, казалось бы, должна означать скорое потепление двусторонних отношений. А значит — возвращение на российские прилавки культовых грузинских брендов, таких, к примеру, как «Хванчкара» или «Киндзмараули». Главный санитарный врач России, тем не менее, заявил, что до настоящего времени повода для снятия запрета нет.

«Не смотря на известные изменения, произошедшие в Грузии — заявил глава Роспотребнадзора, — речи о конструктивных изменениях по данному вопросу со стороны властей пока не наблюдается. Что же касается бизнеса, то бизнес продолжает быть весьма заинтересованным в сотрудничестве, мы активно встречаемся с предпринимателями, проводим экспертизы», — цитирует информационное агентство Interfax слова Онищенко.

Часто говорят сегодня и о возврате на российский рынок «Боржоми». Пока же поклонники этой минералки покупают фильтры для очистки воды или минеральную воду других брендов.

Напомним, грузинская сторона не раз обвиняла Россию в политической мотивированности запрета на экспорт грузинских вин и минеральных вод, установленного еще в 2007 году.
 
upakovano.ru
12.10.2012