Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Россия ждет доклад из Чехии, чтобы снять запрет на поставки алкоголя

Роспотребнадзор может снять запрет на ввоз и оборот в России крепкого алкоголя из Чехии в ближайшее время, после того как чешская сторона предоставит доклад о ходе расследования отравлений спиртными напитками с добавлением метанола и предпринятых мерах, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Руководитель Роспотребнадзора в четверг встретился с министром сельского хозяйства Чехии Петром Бендлом. Как следует из сообщения российской санитарной службы, чешский Минсельхоз обязался в кратчайшие сроки представить полную официальную информацию о результатах расследования и предпринятых мерах.

"Получение данной информации от чешской стороны позволит Роспотребнадзору принять соответствующие адекватные шаги для скорейшего разрешения сложившейся ситуации и снятия ограничительных мер в отношении алкогольной продукции из Чехии без угрозы для здоровья населения", - говорится в сообщении.

Как сообщает Роспотребнадзор, чешская сторона заверила, что принятые меры позволят предотвратить появление поддельных спиртных напитков на рынке ЕС и России.

РИА Новости
 

12.10.2012