Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Миллиард рублей потратят Carlsberg и «Балтика» на сохранение природы России

Промышленность тоже может быть зеленой

Кронпринцесса Дании Мэри побывала в Петербурге на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между группой Carlsberg, которую в России представляет компания «Балтика», и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO). Выросшая на Зеленом континенте, в Австралии, кронпринцесса Мэри как никто другой понимает, как важно беречь природу. Под одобрительным взглядом Ее Высочества стороны договорились о том, что в ближайшие пять лет будут еще больше стремиться снизить воздействие производства на окружающую среду и климат. Позаботятся об улучшении состояния сельскохозяйственной экосистемы и водных ресурсов. На экологические проекты запланировано потратить миллиард рублей.

- Наше партнерство является примером государственно-частного взаимодействия, - объявил на пресс-конференции старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс. - Мы готовы вкладывать инвестиции не только в экономику России, но и в сохранение окружающей среды, в которой ведем свою деятельность.

- ЮНИДО сделает техническую экспертизу для бизнеса, чтобы помочь сократить потребление ресурсов в процессе производства, - добавил директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО

в РФ Сергей Коротков. - Мы хотим, чтобы промышленность России стала зеленой.

КРОНПринцесса Датская знает, как варить пиво

После подписания меморандума Ее Высочество отправилась в гости на завод «Балтика - Санкт-Петербург». Прошлась по бродильному и варочному цехам, побывала в галерее наград, полученных предприятием на российских и международных конкурсах, посетила выставку экологических и ресурсосберегающих проектов компании. А потом кронпринцесса решила сама влиться в ряды пивоваров и помогла приготовить подарочную партию пива. В память об этом необычном опыте Ее Высочеству вручили эксклюзивную бутылочку пива, сваренного в июне этого года при участии олимпийских чемпионов - Любови Егоровой, Алексея Гусарова, Оксаны Казаковой, Артура Дмитриева и президента оргкомитета Олимпийских игр Сочи-2014. На бутылке стоит номер 486. Именно столько дней оставалось до Олимпиады в Сочи в момент визита кронпринцессы Датской.


vrn.kp.ru
 

12.10.2012