Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Орле полиция задержала крупную партию поддельного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали в Заводском районе Орла грузовик с 18 тысячами бутылок контрафактного алкоголя, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Машину задержали в момент разгрузки на оптовом складе. Водитель заявил, что не знает, кому принадлежит груз. Судя по документам, алкоголь везли из Владикавказа в Санкт-Петербург. Однако у полиции есть веские основания полагать, что указанные в документах фирмы - отправитель и получатель, - на самом деле не существуют.

- В машине находились 18 тысяч полуторалитровых бутылок портвейна, - сообщил заместитель начальника отдела УЭБиПК Алексей Забелин. - Стоимость нелегального товара оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Контрафактный алкоголь полицейские обнаружили и на самом складе. Помимо вина, там хранилась и поддельная, как полагают оперативники, водка.

- О качестве изъятой продукции можно будет судить после проведения экспертизы, - пояснили в пресс-службе УМВД. - Алкоголь направят на исследование в экспертно-криминалистический центр, а пока машина с товаром и склад опечатаны и находятся под охраной полиции.

Кроме того, началась проверка - оперативникам предстоит установить истинных отправителя и получателя товара.
 
Российская газета
12.10.2012