Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдова сэкономит 7 центов на каждой бутылке вина, поставляемой в Россию через терминал в Брянске

Винодельческие компании Молдовы будут экономить примерно по 7 центов на каждой бутылке вина, поставляемой в Россию через новый таможенный терминал в Брянске, который будет открыт 12 октября 2012 г. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Владимир Филат, выступая на заседании правительства.

По его словам, предварительный расчет показывает, что благодаря открытию терминала в Брянске и улучшению логистики поставок молдавского вина в Россию затраты на транспортировку молдавской винодельческой продукции сократятся примерно на $3 тыс. за один вагон, и экономия составит 7 центов на каждой бутылке вина.

Открытие в Брянске терминала для поставок молдавской винодельческой продукции в РФ премьер-министр Молдовы назвал еще одним шагом на пути либерализации доступа молдавских вин и коньяков на рынок России. Решение об открытии терминала в Брянске было принято российской стороной вследствие договоренностей, достигнутых ранее между премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом, президентом России Владимиром Путиным и председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Терминал в Брянске будет четвертым по счету в России пунктом пропуска, через который республика сможет поставлять свою винно-коньячную продукцию в РФ. До настоящего времени в РФ было открыто три пункта пропуска молдавских вин в режиме "одного окна" - два в Московской области и один – в Санкт-Петербурге.

Ассоциация производителей и экспортеров вин Молдовы поблагодарила правительство республики за договоренность с властями России об открытии в Брянске четвертого терминала для импорта молдавских вин, отметив, что молдавские виноделы получат возможность сократить время и расстояние до конечного пункта назначения поставляемой продукции, что, соответственно, уменьшит затраты на ее транспортировку, себестоимость продукции, что позволит снизить и цены на молдавские вина в розничной сети в России.
 
Akcyz.com.ua
12.10.2012