Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уроженка Иркутской области организовала в Улан-Удэ преступную группу

Вместе с тремя жительницами республики она продавала суррогатный спирт в пунктах приема металла и стеклотары. Спиртсодержащую жидкость они использовали в качестве оплаты клиентам за сданную продукцию

Пресечь незаконную деятельность преступной группы удалось сотрудникам Управления по экономической безопасности МВД по Бурятии. В ходе оперативных мероприятий у участников группы изъята крупная партия спиртсодержащей жидкости, признанной опасной для жизни и здоровья людей.

Полиция уже установила, что лидер и организатор преступной группы - уроженка Иркутской области. Именно она под видом предпринимательской деятельности организовала в Улан-Удэ несколько пунктов приема стеклотары и металла. Следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

По данным Минздрава, только за 1-е полугодие 2012 года от отравления алкоголем и его суррогатом в Республике Бурятия умер 161 человек.



infpol.ru
 

12.10.2012