Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
РБК. Личные финансы: Каждый третий приходил на работу нетрезвым - исследование

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что приходить с похмелья на работу случалось каждому третьему.

Как свидетельствуют данные исследования, в котором приняли участие около 2 тыс. специалистов изо всех регионов России, чтобы спастись от алкогольного абстинентного синдрома, 57% работников пьют больше жидкости, четверть предпочитают аспирин, каждый пятый принимает специальные средства. При этом 12% пытаются избавиться от плохого самочувствия с помощью еды.

44% респондентов уверяют, что работают в нетрезвом состоянии столь же эффективно. По словам 42%, в таком состоянии очень сложно справляться со служебными задачами.

По словам 51% опрошенных, начальство не догадывается о том, что они мучаются от похмелья, 24% уверяют, что руководство знает, но никак не реагирует, а 13% признаются, что руководитель им даже сочувствует. 9% указали, что за похмелье им делали выговор, 3% пришлось заплатить штраф, а 4% были уволены. Более половины остальных респондентов испытывают сложности при работе с коллегами, приходящими на службу с похмелья: по их словам, такие сотрудники плохо справляются со своими обязанностями (43%), они заторможенные (26%), от них неприятно пахнет (23%).

lf.rbc.ru
 

12.10.2012