Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Heineken впервые за многие годы проводит редизайн бутылки для одноименного пива

Компания Heineken впервые за многие годы проводит редизайн бутылки для одноименного пива. Фирменная бутылка Heineken - Star Bottle - не менялась уже более 65 лет. Продажи пива Heineken в новой бутылке стартуют на американском рынке в марте 2013-го. Отмечается, что новая бутылка стала на порядок выше и уже прежней. Она будет доступна в двух форматах — 12 и 22 унции.

По мнению вице-президента Heineken USA Колина Уесткотта-Питта (Colin Westcott-Pitt), новый дизайн бутылки — более современный и лучше отражает премиум-статус этого бренда. «Редизайн бутылки, — говорит он, — это огромный шаг на пути глобализации Heineken».

В компании отмечают, что хоть дизайн бутылки и обновился, рецептура самого напитка, которая не менялась более ста лет, осталась прежней. Зато держать бутылку стало удобнее — теперь можно брать ее за нижнюю часть, что дольше сохранит напиток прохладным.

История компании Heineken началась в Голландии в 1873 году. В 2011 году в мире было продано 2,74 млрд литров Heineken. Отмечается, что бренд «засветится» в новом фильме про Джеймса Бонда Skyfall, в одном из кадров которого бутылку будет держать исполнитель главной роли — Дэниэл Крейг.

 
upakovano.ru
11.10.2012