Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ученые. Шоколад и красное вино не лечат сердце

"Ученые утверждают, что не существует доказательств того, что шоколад и красное вино лечат заболевания сердца", - приводит The Daily Mail результаты исследований, обнародованных на Европейском конгрессе кардиологов в Мюнхене.

"Не найдено однозначных подтверждений благотворного воздействия шоколада и четкого объяснения действия этого механизма", - приводят мнение Штеффена Деша из кардиологического центра Лейпцигского университета авторы статьи. По словам исследователя, калории, содержащиеся в шоколаде, скорее всего, нейтрализуют всякое защитное действие для сердца.

Его сомнения появились одновременно с тем, как голландские ученые опровергли рассуждения о положительном воздействии красного вина на работу сердца, пишет издание. Они протестировали содержащийся в шкурке красного винограда ресвератрол, который, как считалось, обладает рядом свойств, продлевающих человеку жизнь. Однако прием этого вещества в капсулах в течение месяца не понизил давление у пациентов с гипертонией.

"Если красное вино и помогает, то у этого есть боле сложное объяснение", - заявил Эрик Сейбрандс из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского.


neboley.com.ua
 

11.10.2012