Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческая отрасль Чили наращивает экспортные поставки

За последние 12 лет экспорт чилийских вин увеличился в 4 раза. В прошедшем году продажи за рубеж достигли отметки 700 миллионов литров, что соответствует 1,7 млрд. долларов США. Благодаря столь значительным достижениям Чили закрепило за собой пятое место среди наиболее значимых поставщиков вина, пишет Независимый Винный Клуб

После серьезных маркетинговых вложений на европейских и американских рынках чилийские виноделы обратили взоры на Поднебесную. Между тем, уже сейчас КНР занимает 6 место по продажам андских вин. Более того, поставки должны подрасти - Wines of Chile выделила беспрецедентные бюджеты на продвижение.

Вероятно, наиболее серьезных результатов в Азии добился супер-гигант Concha y Toro – поставки которого увеличились до 1,8 миллиона стандартных 9-литровых ящиков. Если в 2005 на азиатские рынки приходилось 4,9% от общего экспорта компании, то в 2011 – уже 9,1, а в текущем – 12,8%.

К 2020-му году Wines of Chile планирует продавать за рубеж вина на сумму 3 млрд. долларов. Столь амбициозные цели потребуют серьезного увеличения площадей виноградников. Ожидается, что в ближайшие годы Чили прирастет 40 тысячами гектарами лозы.
 

11.10.2012