Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У жителя Мариинска полицейские изъяли около 500 литров алкоголя

Во время проверки информации о том, что житель Мариинска хранит и реализует из своего дома спиртосодержащую жидкость, полицейские изъяли у него около 500 литров алкоголя.

В ходе осмотра дома и надворных построек стражи порядка обнаружили 21 пятилитровую емкость со спиртосодержащей жидкостью, 2 фляги по 38 литров каждая, а также большое количество бутылок объемом 0,5 и 1,5 литра. В общей сложности полицейские изъяли из проверяемого дома 480,5 литра спиртосодержащей жидкости. Среди изъятой продукции были спирт, водка и коньяк.

Как стало известно Новости КУзбаса, владелец алкогольного «арсенала» пояснил, что раз в месяц парень азиатской внешности привозит ему спиртное, которое хозяин жилища затем в домашних условиях разливает по различным емкостям и торгует им на дому. Последний раз, по словам предпринимателя, спирт ему привозили на автомобиле «Газель» с томскими номерами.

В настоящее время сотрудники мариинской полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению данных поставщика спиртосодержащей продукции. Кроме того, на части изъятой партии товара были наклеены акцизные марки, и полицейские предполагают, что спиртное могло быть похищено с предприятий Мариинска. Вся изъятая продукция направлена на исследование, цель которого – определить степень ее безопасности.

По окончании доследственной проверки будет принято решение о привлечении жителя Мариинска к административной или уголовной ответственности.




kuzbassnews.ru
 

11.10.2012