Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Камешковский район. Поддельный «Hennessy» разливали на бывшей мебельной фабрике

Производители контрафактного алкоголя развернули бурную деятельность на территории бывшей мебельной фабрики, расположенной в Камешковском районе. Оперативники обнаружили в подпольном цеху три автоматизированные линии по розливу ликеро-водочной продукции, 9 железных цистерн с компрессорной установкой объемом по 15 кубометров каждая, 5 пластиковых цистерн объемом примерно 5 кубических метров, заполненные прозрачной жидкостью с резким характерным запахом спирта, не менее трехсот паллетов с пустой стеклотарой по 1998-2086 бутылок на каждом, сотни коробок готовой продукции, рулоны с этикетками и коробки с пробками под марками известных отечественных и зарубежных производителей алкоголя.


- Подпольный цех подделывал огромное количество алкогольной продукции – от водки «Ржаной» до коньяка «Hennessy». Всего в ходе оперативно-розыскного мероприятия изъято более 333 тысяч бутылок готового алкогольного суррогата, - сообщают сотрудники УМВД. - В ходе осмотра в производственных помещениях также изъяты договора поставок, товарные накладные и сопроводительные документы на алкогольную продукцию. Как выяснилось из документов - география поставок была обширной.

На территории предприятия велась погрузка готового суррогата в автомобили, один из них пришлось «ловить» сотрудникам ГИБДД.

Работали в подпольном цеху граждане Таджикистана и Узбекистана. На территории России они находились нелегально — данный факт установили в ходе проверки сотрудники УФМС.



progorod33.ru
 

11.10.2012