Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
РБК.Исследования рынков: Рост производства пива в России не дотянул до 1%

«Бизнес-план мини пивоваренного завода (с финансовой моделью)», представленный компанией Intesco Research Group, раскрывает тенденции динамики объема отечественного производства пива. В 2008-2010 гг. объем его производства сокращался нарастающими темпами: от 0,7% в 2008 году до почти 10% в 2010 году. В 2011 году объем производства пива изменился незначительно, рост производства даже не дотянул до 1%.

Почти третья часть всего объема российского производства пива приходится на Центральный федеральный округ, на Приволжский ФО - около четверти, на Сибирский ФО - более 16%, на Южный ФО - около 9,5%, на Северо-Западный ФО - почти 8,0%, на Уральский ФО - 6,4% и на Дальневосточный федеральный округ - чуть более 3,0%.

Регионами с наибольшими объемами производства пива в 2011 году стали: г. Санкт-Петербург, Самарская, Новосибирская, Ростовская, Ярославская, Тульская и Московская области.

Порядка 5,5%-5% производится в Ростовской, Ярославской, Тульской и Московская областях. Доля г. Москвы меньше - 3,3% совокупного объема производства пива в России.


marketing.rbc.ru
 

11.10.2012