Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кронпринцесса Дании посетила петербургский пивоваренный завод

Ее Величество Кронпринцесса Дании посетила пивоваренный завод «Балтика», переняв эстафету от Королевы Маргрет II, уже посещавшей завод в прошлом году. Кронпринцесс оценила работу предприятия и получила неожиданные символичные подарки, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

Знаменитая черта датского менталитета – пунктуальность. Однако во второй день своего визита в Петербург Ее Величество Кронпринцесса Дании Мэри снова опаздывала, как и на вчерашнее открытие выставки декупажей и костюмов в Государственном Эрмитаже. «Королевские особы не опаздывают, а задерживаются» - шутя замечали присутствующие.

Пока все напряженно ждали картеж, несколько раз успела смениться погода. После сильного ветра, мороси и дождя появилось солнца, а вместе с ним и долгожданная гостья. На главном входе завода «Балтика» Кронпринцесса всего на несколько секунд улыбнулась вспышкам фотокамер, после чего проследовала на выставку экологических и ресурсосберегающих проектов.

После внимательного осмотра стендов с фотографиями своей свекрови Королевы Дании Маргреты II, Кронпринцесса еще на пару секунд остановилась перед журналистами и удалилась изучать структуру завода.

Как трофей, вручив сотруднику ФСО свое твидовое пальто, она принялась за закладку эксклюзивной партии пива. В этом ей помогала Ирина Тлехурай – главный пивовар «Пивоваренной компании «Балтика». Кронпринцесса Мэри аккуратно засыпала размолотый солод в чан, из которого в скором времени получится новая партия пива «Балтика 7» от Ее Величества. Правда, партия будет небольшая из-за ее уникальности.

Внимательно изучив структуру завода, Кронпринцесса Дании посетила музей истории пивоварения, где ей подробно рассказали о культуре изготовления пива в разное время и в различных странах. Она не стеснялась задавать вопросы об истории изготовления пива и не скрывала удивление, узнав для себя что-то принципиально новое. В музее Ее Величеству преподнесли очень символичный подарок – пиво «Балтика» под номером 486, заложенное оргкомитетом Олимпийских игр. Подарок действительно символичен. Во-первых, именно на Олимпийских играх Кронпринцесса Мэри познакомилась с принцем Дании Фредериком в 2000 году в Сиднее. Во-вторых, ровно 486 дней остается до Олимпиады-2014.

www.baltinfo.ru
 

11.10.2012