Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Великобритании производитель знаменитых вин остался без винограда

Компания Nyetimber, которая считается крупнейшим британским виноделом, в нынешнем году приняла непростое решение вообще отказаться от сбора урожая винограда, который является основным сырьем для ее производства. На такие беспрецедентные меры Nyetimber пошел впервые за свою сорокалетнюю историю, полностью оставив урожай нынешнего года на виноградных полях.

Причина такого решения в крайне неблагоприятной погоде, которая отрицательно повлияла на качество виноградного сырья. Главный винодел Nyetimber Чери Сприггс (Cherie Spriggs), на слова которого ссылается газета The Financial Times, заявил: «Я не знаю, какой у него [винограда] будет вкус, но знаю, что неважный». Чери Сприггс подчеркнул, что компании было непросто решиться на такой чрезвычайный шаг, однако виноградное сырье должно точно соответствовать стандартам качества, установившимся за годы деятельности Nyetimber.

Холодное дождливое лето лишило виноградные поля по всей стране от трети до двух третей урожая. Об этом говорят и другие винодельческие компании Великобритании. Однако пока, кроме Nyetimber, не решился на такой радикальный шаг, как отказ от сбора урожая. В итоге в нынешнем году ожидается рекордное падение производства вина.


antibrandgoda.ru
 

11.10.2012