Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ЛДПР предложит вернуть норму в 0,3 промилле для водителей

Депутаты ЛДПР намерены ко второму чтению законопроекта, ужесточающего ответственность за езду в нетрезвом состоянии, предложить поправку о возврате более привычных 0,3, а не 0,2 промилле допустимого содержания алкоголя в крови, сообщил журналистам в среду замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

В настоящее время Госдума готовит к внесению законопроект о серьезном ужесточении ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения вплоть до лишения свободы, если это происходит повторно, а также о значительном увеличении штрафов по большинству положений 12-й (водительской) главы Кодекса об административных правонарушениях. Согласно рабочей версии документа, предполагается увеличение штрафов с минимальных 100 рублей до 500 рублей и максимальное денежное взыскание для физлиц поднять с 5 тысяч до 50 тысяч рублей. Большую дискуссию вызвал вопрос о возврате предельно допустимой концентрации алкоголя в крови, которая не будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения. Как сообщил журналистам глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, решение по возвращению предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови еще не принято и окончательный вариант законопроекта будет выработан в конце этой либо в начале следующей недели.

"ЛДПР уже готовит поправки к новой законодательной инициативе Думы, во втором чтении мы намерены рекомендовать к принятию показатель не 0,2 промилле, а более привычные 0,3 промилле. За это же выступает и ряд экспертов", - сказал Нилов.

Вместе с тем, в ЛДПР напомнили, что именно они одними из первых подняли этот вопрос на встрече с президентом страны в мае этого года. "Похоже, опять в Думе возникает вопрос о присваивании чужих идей. ЛДПР уже выражала свой протест в связи с подобным политическим плагиатом", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Ранее депутаты ЛДПР заявили, что приступили к разработке законопроекта, которым хотят закрепить административную ответственность политических партий за присваивание авторства чужих инициатив.

РИА Новости
 

10.10.2012