Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минздрав Латвии разработал план по ограничению торговли алкоголем

Комиссия Кабинета министров Латвии приняла решение направить на рассмотрение в правительство разработанный Министерством здравоохранения план действий по уменьшению потребления алкогольных напитков и борьбу с распространением алкоголизма в стране на 2012-2014 годы, сообщает 9 октября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Данный план предусматривает большое количество мероприятий по контролю за распространением алкогольных напитков, по ограничению оборота нелегального алкоголя, а также введение новых ограничений на алкогольную торговлю - в частности, в помещениях государственных и муниципальный учреждений. Например, предлагается ограничить рекламу алкоголя, в том числе наружную рекламу, и установить ограничения на акции на алкогольные напитки.

Согласно данным Министерства здравоохранения, за последние годы в государстве заметно выросла смертность от болезней, напрямую связанных с алкоголем. В 2010 году было зарегистрировано 36,8 случаев смертей от алкоголизма на 100 тыс. жителей, тогда как годом ранее - 34,1. Конкретно смертность от алкогольного цирроза печени возросла с 2,2 случаев на 100 тыс. жителей в 2006 году, до уже 3,4 случаев в 2008 году и 6,5 случаев в 2010 году. Алкоголь, как свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения, является третьим по важности фактором риска в ЕС, а в Восточной Европе каждая десятая смерть связана с его употреблением.

ИА REGNUM
 

10.10.2012