Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания "Легенда Крыма" представила Францию и Испанию в Новом Свете

На прошедшем в конце сентября в Крыму конкурсе имени Льва Голицына «золото» и «серебро» завоевали французское и испанское игристое вино

В конце сентября в поселок Новый Свет съехались высокие гости со всего мира - знаменитый завод шампанских вин с одноименным названием вот уже в четвертый раз проводил конкурс, названный в честь основателя завода, одного из отцов российского виноделия – Льва Сергеевича Голицына.

Конкурс проводится по правилам OIV – международной организации виноделия, где вина оцениваются по 100 бальной шкале, и победителями становятся лишь 30 % от поданных образцов. В жюри состязания входят технологи и ученые из научно-исследовательских институтов Украины, России и Молдовы. Третий год подряд председателем жюри является Джон Умберто Салви, Мастер Вина, известнейший во всем мире винный специалист из Англии.

Турнир открыл свои двери не только игристым винам из России и Украины, в нем приняли участие образцы со всего мира. Так, например, компания «Легенда Крыма» - эксклюзивный поставщик игристых вин завода «Новый Свет» в Россию - представила на конкурсе своих зарубежных партнеров из Франции и Испании.

«Мы доставляем до российского потребителя не только шампанское «Новый Свет»», - говорит генеральный директор компании Михаил Штырлин. – «в ассортименте компании представлены вина из лучших винодельческих хозяйств мира. Мы участвуем в столь престижном конкурсе, прекрасно осознавая влияние негоциантов на развитие виноделия во всех уголках планеты».

Эксперты уважаемого конкурса высоко оценили продукцию, представленную российским негоциантом – французское игристое вино с Юга Бургундии, созданное из белых сортов винограда Шардоне и Коломбар Уни Блан Chevalier Blanс de Blancs brut получило золотую медаль, а испанское CAVA LUNA от Бодегас Мурвиедро – серебряную.

Всего на конкурсе предприятиями из 12 стран мира было получено 20 медалей: 22 золотых и 8 серебряных. Вручались медали в легендарном гроте Шаляпина, под звуки живой симфонической музыки и оперных арий в исполнении народного артиста Украины Владимира Гришко.

Трехдневная череда мероприятий – конференции, ярмарки и фестиваль, сопровождавших конкурс в Новом Свете, завершилась светским балом, полным артистов и политиков, виноделов и негоциантов, журналистов и чиновников. Хотя конечно, главным героем бала, как всегда, был бокал искристого шампанского «Новый Свет»!
 

10.10.2012