Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Липецке обнаружен склад с нелегальным алкоголем

Сотрудниками отдела экономической безопасности липецкой полиции прекращена деятельность склада, на котором велась оптовая и розничная торговля нелегальным алкоголем. Всего здесь было обнаружено более трех тонн различных алкогольных изделий. На складе были найдены и спирт в пятилитровых баклажках, и дорогие с виду коньяки, и различных наименований водка и вино.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, горячительные напитки хранились в ненадлежащих условиях, и их реализация велась без выдачи соответствующих документов. Даже внешний вид бутылок с этикетками различных марок явно говорил о том, что их содержимое может очень сильно отличаться от заявленного. Неаккуратно наклеенные акцизные марки и подтекаемый при переворачивании алкоголь явно свидетельствовал о том, что эти бутылки несут в себе потенциальную опасность для потребителя.

Весь ассоримент склада был изъят и в данный момент направлен на экспертное исследование. Его результаты будут решающими в вопросе о привлечении к ответственности хозяев этого склада.

Если экспертиза подтвердит опасения правоохранителей, то в дальнейшем весь изъятый алкоголь подлежит уничтожению. По словам старшего оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области Алексея Ивашова, этот склад правоохранители посещают уже не первый раз. Более полугода назад здесь уже происходило изъятие полутора тонн подобной алкогольной продукции, что может существенно повлиять на решение суда при определении степени наказания хозяину нелегального склада.


regnum.ru
 

10.10.2012