Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дагестан. На винно-коньячном заводе «Избербашский» появится линия по розливу водочной продукции

В этом году на ЗАО «Винно-коньячный завод “Избербашский”» планируют ввести в эксплуатацию линию по розливу водочной продукции. Специалисты уже произвели монтаж современного импортного оборудования, в цехе осталось выполнить мелкие работы – и совсем скоро он начнет выдавать первую продукцию. В ближайшее время на базе ВКЗ «Избербашский» заработает завод по выпуску шампанских вин непрерывным методом. Здесь также установлено современное оборудование итальянского производства, после получения лицензии завод начнет выпуск шампанских вин высокого качества.

Одной из перспективных отраслей дагестанской экономики является перерабатывающая промышленность. Предприятия, работающие в этом секторе, приносят немалый доход в бюджет республики и страны, решают многие социальные проблемы региона. К числу таких предприятий относится и ЗАО «Винно-коньячный завод “Избербашский”», который за последние годы достиг поистине впечатляющих успехов. Предприятие по-прежнему занимает в России лидирующие позиции в сфере производства коньяков и продолжает расширяться.

Успехи Избербашского винно-коньячного завода отмечены и руководством республики. В этом году предприятие с рабочим визитом посетил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, он осмотрел производственные площади, ознакомился с технологией изготовления янтарного напитка, условиями, в которых трудятся рабочие и специалисты. Глава республики был впечатлен увиденным, результатами труда избербашских производителей во главе с молодым и талантливым организатором – председателем Совета директоров ВКЗ «Избербашский» Магомедом Абдулаевым.

С вводом в эксплуатацию новых линий повысится ассортиментная линейка предприятия (в настоящее время на ВКЗ разливают около 10 наименований коньяков), будут созданы дополнительные рабочие места, что тоже немаловажно для нашего города.

Продолжают расти и объемы продаж избербашских коньяков. За 9 месяцев этого года предприятием реализована продукция на сумму 510210 тысяч рублей, за весь прошлый год – на сумму 794788 тысяч рублей. За 9 месяцев 2012 года уплачено налогов во все уровни бюджетов на сумму 227099 тысяч рублей.

Как рассказал коммерческий директор ВКЗ Арафат Сеидов, на сегодняшний день продукция завода представлена во всех крупных торговых сетях страны, таких как «Магнит», «Ашан» и других. Ежегодно коньяки, выпущенные в Избербаше, удостаиваются самых высоких наград на различных международных и всероссийских конкурсах и выставках. На 10-ой юбилейной международной выставке-ярмарке «Дагпродэкспо», проходившей в прошлом месяце текущего года в торговом комплексе «Апельсин» г. Махачкалы, ВКЗ «Избербашский» получил диплом за высокое качество продукции. На выставке «Продэкспо-2012» изделия избербашских производителей отмечены 3 золотыми медалями за коньяки «Дагестан», «Лезгинка» и «Избербаш».

Высоких наград предприятие было удостоено и на состоявшейся недавно ежегодной международной выставке «Вино, водка» в Сочи. В конце месяца продукция завода будет представлена на еще одном престижном форуме, который пройдет в Экспоцентре города Москвы, в рамках Таможенного союза. В выставке примут участие не только предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, но и других отраслей экономики.

Надо отметить то, что на заводе многое делается для повышения производительности продукции, совершенствуются технологии переработки сырья, хранения виноматериалов и розлива коньяков. В цехе розлива за счет введения новых мощностей планируется увеличить производительность выпуска коньяков. В этом году специалисты осуществили монтаж 14 емкостей из нержавеющей стали для брожения сусла и хранения виноматериалов, каждая из которых вмещает 50 тысяч дал или 500 тысяч литров.

В будущем году на заводе также намечается полная реконструкция цеха переработки винограда, для которого будет закуплено новое импортное оборудование высокой мощности.

Большое внимание на заводе уделяется благоустройству территорий вокруг предприятия и внутри его. В ближайшее время на прилегающей к административному зданию зоне будет создан парк, посажены деревья, кустарники и цветы.
Исполнительный директор ВКЗ «Избербашский» Улубей Магомедов, в преддверии профессионального праздника, отметил самых опытных работников предприятия, чей стаж работы на заводе исчисляется десятками лет. Это главный технолог Мирзабек Мирзабеков, заведующий лабораторией Джалалудин Султанов, лаборантки Аклимат Телеева и Бажи Яхъяева, начальник цеха розлива Джалав Исаев, прораб Усман Амирханов, рабочие Патимат Шапиева и Рашид Рашидов.

Поздравляем весь коллектив завода с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, желаем всем здоровья, мира, процветания и успехов.


riadagestan.ru
 

10.10.2012