Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Латвия. Минздрав ограничит рекламу алкоголя

Ограничение рекламы алкоголя в средствах массовой информации является одной из главных целей плана Министерства здравоохранения, предусматривающего борьбу с алкоголизмом. Об этом радио Baltkom сообщила глава Департамента общественного здоровья Министерства здравоохранения Яна Фелдмане. Она подчеркнула, что если правительство одобрит данный план, время рекламы алкоголя в СМИ будет ограничено.

"Первая задача – уменьшить потребление алкоголя, спрос и продажу вторая – уменьшить влияние алкоголя на здоровье человека, и последнее – мониторинг программы. Самая главная задача – уменьшить спрос и количество продажи. Мы планирует ограничить рекламу алкоголя на ТВ, в наружной рекламе. Мы считаем, что не надо способствовать продаже вредного продукта", - пояснили в Минздраве.

Напомним, Комиссия Кабинета министров приняла решение направить на рассмотрение в правительство разработанный Министерством здравоохранения план действий, который направлен на уменьшение потребления алкогольных напитков и борьбу с распространением алкоголизма. В частности, план предусматривает ограничение оборота нелегального алкоголя, а также введение новых ограничений на его торговлю.


mixnews.lv
 

10.10.2012