Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бурятии планируют расширить перечень дней, в которые запрещено продавать алкоголь

В Бурятии планируют расширить перечень дней, в которые запрещено продавать алкогольную продукцию. Об этом корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» сообщил председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала республики Владимир Павлов. Если в настоящее время таких дней в Бурятии четыре, то в дальнейшем их количество может увеличиться.

- В некоторых регионах таких дней введено 6-7, - отметил Павлов, - но подходить к этому вопросу нужно серьезно, так как теневой оборот алкогольной продукции тоже присутствует в Бурятии, и для него может открыться свободная ниша, - отметил председатель комитета.

Напомним, что сейчас полный запрет на розничную продажу алкоголя распространяется на четыре дня в году: Последний звонок (25 мая), День знаний (1 сентября), Международный день защиты детей (1 июня) и День молодежи (27 июня).

Правила действуют согласно закону «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РБ» принятому депутатами Народного Хурала 8 ноября 2011 года.

В соответствии с этим документом также запрещена продажа алкогольной продукции с 23 до 8 часов. Кроме того, на сегодня в Бурятии запрещена реализация алкогольной продукции в общественных местах: аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, культовых местах, спортивных комплексах и так далее. Напомним, что с июля текущего года федеральным законодательством пиво также отнесено к алкогольным напиткам. В связи с этим на него распространяются все вышеперечисленные ограничения.


vtinform.ru
 

10.10.2012