Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Братислава позволила ввозить чешский алкоголь

Власти Словакии во вторник сняли запрет на импорт чешского алкоголя крепостью свыше 20 градусов, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на министра сельского хозяйства Словакии Любомира Ягнатека

Словакия 18 сентября приостановила импорт алкоголя, произведенного в Чехии, в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей в Чехии. В конце сентября власти Чехии отменили введенный 14 сентября «сухой закон», так как «новый» алкоголь теперь обозначен акцизными марками нового образца.

«Новая алкогольная продукция, изготовленная после 27 сентября 2012 года, должна иметь наклейку с датой выпуска, номером партии, а также иметь так называемый сертификат происхождения алкоголя», — сказал Ягнатек.

Как сообщил министр, для продажи в Словакии крепкого алкоголя, произведенного в Чехии с 1 января 2012 года по 27 сентября 2012 года, потребуется «дополнительно документ, подтверждающий безвредность данного продукта».

В Чехии с начала сентября скончались 28 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Нынешний случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет, передает РИА Новости.
 

09.10.2012