Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бренд немецкого пива Grotwerg в октябре появится в обновленном дизайне

Новый дизайн баварского пива стал более современным и лишился традиционного шрифта

Бренд немецкого пива Grotwerg в октябре появится в обновленном дизайне. Основная цель преобразований - акцентировать внимание потребителя на марке, а также максимально подчеркнуть уникальный характер продукта. Редизайн проведен штатными сотрудниками производителя - компании Allgauer Brauhaus.

Новая этикетка марки выдержана в строгих тонах. Ее цвет напрямую отражает принадлежность пива к тому или иному сорту: «белый» обозначает светлое лагерное, а «шоколад» свидетельствует о том, что в бутылку разлит классический баварский «дункель». В дизайне лицевой этикетки главенствуют два элемента: графическое написание названия самого продукта, которое претерпело значительные изменения, и стилизованный герб марки, который является своеобразной интерпретацией классического флага земли Бавария.

Несмотря на лаконичный дизайн, премиальность и избранность продукта подчеркивается общей структурой фона с большим количеством золотых «вкраплений» и фольгированным в цвет этикетки горлышком бутылки. Гармоничное сочетание всех дизайнерских элементов, а именно изображения колоса, хмеля и медведя как одного из символов Баварии, призвано усилить благоприятное впечатление от марки, в очередной раз подчеркнуть натуральность самого продукта и его принадлежность к данной земле Германии.

В целом концепция нового дизайна призвана подчеркнуть, что Grotwerg – это традиционное баварское пиво 21 века.

 
sostav.ru
09.10.2012