Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дума рассмотрит законопроект о повышении ставок акцизов 16 октября

Бюджетный комитет Думы рекомендовал нижней палате парламента поддержать разработанный правительством законопроект об индексации ставок акцизов на 2013-2014 годы и установлении ставок акцизов на 2015 год, сообщает ИТАР ТАСС.

Согласно проекту, размер акциза автобензин четвертого и пятого класса на второе полугодие 2013 года вырастет на 4,7 процента и 11,8 процента соответственно по отношению к ставкам следующего года, которые были установлены ранее. Чуть менее значимо вырастут ставки акциза на дизельное топливо аналогичных классов - на 3,4 процента и 3,8 процента соответственно.

Кроме того, в 2015 году размеры акцизов на подавляющее большинство подакцизных товаров будут увеличены в среднем на 20 процентов по сравнению с 2014 годом. Сильнее всего вырастут акцизы на спиртосодержащую продукцию, алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 9 проц включительно, а также на этиловый спирт, ввозимый на территорию России или реализуемый организациям, не уплачивающим авансовый платеж акциза - они увеличатся на 25 процентов.

По словам заместителя министра финансов России Сергея Шаталова, предложенное увеличение ставок акцизов позволит дополнительно привлечь в бюджет 9,5 миллиарда рублей. Предполагается, что парламентарии рассмотрят законопроект 16 октября.
 
Российская газета
09.10.2012