Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вина «Фанагория» завоевали 15 наград на конкурсах Европы и Азии

Вина кубанской компании «Фанагория» увезли сразу 15 наград с престижных конкурсов Европы и Азии.

На днях на дегустационном конкурсе AWC-Vienna, прошедшем в австрийской Вене, вина компании «Фанагория» получили одну золотую, 6 серебряных медалей и два знака отличия.

Этот конкурс – крупнейшая дегустационная площадка, официально признанная в ЕС. Он считается одним из самых объективных в мире. Всего на конкурсе свою продукцию представили 1760 производителей из 37 государств мира. А лучшие вина жюри выбирало из 11, 5 тыс. образцов.

Золотую медаль в Вене впервые взяло шампанское «Blanc de Noirs (Белое из черного) 2011» (серия «Номерной резерв»). Серебряные медали – «Рислинг Фанагории 2011»,«Алиготе Фанагории 2011», «Саперави Фанагории 2011», «Цимлянский черный 2011» (все из серии «Номерной резерв»). А также «Каберне-Совиньон Фанагории 2009» (самое титулованное вино компании) и «Пино-нуар Фанагории 2008» из коллекции «Крю Лермонт».

Награды с венского конкурса «Фанагория» привозит уже второй год подряд. В прошлом году кубанцы завоевали 2 золотые и 6 серебряных медалей.

Кроме того, на днях продукция все той же «Фанагории» удостоилась сразу восьми наград – трех золотых и пяти серебряных медалей – на конкурсе China Wine Awards в Гонконге. Так, «золото» взяли шампанское «Blanc de Noirs (Белое из черного) 2011» («Номерной резерв»), полусухое «Каберне розовое 2011» («Номерной резерв») и ледяное вино «Саперави 2010». Серебряные медали завоевали «Авторское вино № 1» и «Каберне – Саперави», а также три ледяных вина: «Каберне», «Мускат» и «Рислинг».

China Wine Awards – это единственный в мире дегустационный конкурс, полностью посвященный огромному и быстро растущему китайскому винному рынку. В состав жюри приглашаются импортеры, дистрибуторы, рестораторы и сомелье, знающие вкусы именно китайских потребителей. Вино также оценивается в плане сочетаемости с традиционными блюдами китайской кухни.

Кстати, как показывает практика, в Европе из кубанских вин все большей популярностью пользуются так называемые автохтонные – из сортов винограда, характерных для определенной местности. А в Азии предпочитают ледяные вина, их в поднебесную край экспортирует уже не первый год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



otdih.nakubani.ru
 

09.10.2012