Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg начинает импортировать премиальное бельгийское пиво Grimbergen в Украину

Carlsberg Ukraine, один из крупнейших производителей пива в Украине, расширяет линейку брендов супер-премиального сегмента. С августа 2012 года компания начала импорт бельгийского пива Grimbergen.

Grimbergen — бельгийское пиво, которое производится по старинным рецептам Аббатства Гримберген. Пиво Grimbergen экспортируется почти на 30 рынков по всему миру, в том числе на крупнейшие рынки Европы и в Украину.

Впервые пиво Grimbergen было сварено в 1128 году в Монастыре Святого Норберта в городке Гримберген (Бельгия). На протяжении своей многовековой истории Аббатство Гримберген много раз полностью сгорало вследствие пожаров, а потом восстанавливалось. Так на этикетке пива появилась птица феникс и девиз «Ardet nec consumitur» — «Сожженный, но не уничтоженный». Со временем изображение птицы появилось и на фирменных бокалах.

ТМ Grimbergen на украинском рынке представлена тремя сортами: Grimbergen Blanche (Гримберген Бланш), Grimbergen Blonde (Гримберген Блонд) и Grimbergen Double-ambrée (Гримберген Дабл-амбрэ). Новое пиво доступно в стеклянных бутылках объемом 0,33 л.

Grimbergen Blanche — классическое белое пиво, имеющее золотистый цвет и кремовую пену, игристые пузырьки и фруктовые ароматы с цитрусовым оттенком, которые делают его приятным и освежающим. Утонченный аромат специй и бергамота, соединившихся в этом пиве, является уникальной находкой Гримбергенского аббатства. Плотность — 13,2%, содержание алкоголя — не менее 5,65%.

Grimbergen Blonde — светлое пиво верхового брожения, отличается фруктовым привкусом и солодовым ароматом, созданным благодаря использованию ячменя Gatinais, в сочетании с отборным хмелем. Плотность — 14,5%, содержание алкоголя — не менее 6,3%.

Grimbergen Double-ambrée — полутемное пиво верхового брожения со сладко-горьковатым вкусом, имеет легкий карамельный привкус. В аромате Grimbergen Double-ambrée чувствуются приятные нотки изюма и сухофруктов. Свое название этот сорт пива получил от особого процесса производства — двойной ферментации (Double fermentation), а также благодаря своему насыщенному цвету (в переводе с французского ambrée означает «янтарь»). Плотность — 14,7%, содержание алкоголя — не менее 6,15%.

По данным AC Nielsen, за период с начала 2012 года и по август сегмент импортного пива в Украине вырос на 51% по сравнению с 2011 годом и составляет 1% в натуральном выражении от рынка в пива в целом. Это свидетельствует о растущей популярности импортных сортов среди украинских потребителей и дает основания для успешного развития бельгийской бренда на рынке страны. Компания Carlsberg Ukraine уже имеет сильный портфель лицензионных брендов данного сегмента, в который входят Warsteiner, Guinness, Corona Extra, Negra Modelo, Kilkenny, Harp.


 
upakovano.ru
09.10.2012