Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Британцы запретили рекламу пива за развратную шутку

По сообщениям британского медиарегулятора Ofcom в ролике содержится намек на сцену орального секса.
В ролике, появившемся этим летом, главный герой рекламных кампаний Bombardier - Бомбардир - сидит в кресле посреди поле боя с одеялом на коленях. Герой, которого в рекламе Bombardier обычно характеризуют как "легендарного солдата, успешного на поле боя и с женщинами", говорит "о сладком поцелуе лета (the sweet kiss of summer)", после чего из-под одеяла появляется девушка по имени Саммер (Summer).

Зрителям подобная сцена не понравилась, они написали 13 жалоб на рекламный ролик, и его признали ненадлежащим. В жалобах на ролик утверждалось, что в рекламе показано, как алкоголь способствует успеху - как всей вечеринки, так и личному успеху главного героя.

Однако телеканал UKTV пытался оспорить запрет рекламы, заявив, что образ, использованный в рекламе, вписывается в имидж Бомбардира как "харизматичного мерзавца". Тем не менее, эксперты регулятора обратили внимание на то, что по ходу действия главный герой не пьет ни Heineken, ни другие алкогольные напитки. В связи с этим жалоба была признана необоснованной.

Как известно, британский кодекс рекламной практики – жесткий. Он запрещает "упоминание в рекламе связи между алкоголем и сексуальной активностью, сексуальным успехом или соблазнением". Следовательно, реклама не должна намекать, что действие алкоголя может усилить привлекательность человека.


ural.kp.ru
 

09.10.2012