Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Татспиртпром" будет выпускать продукцию под брендами компании "Русский алкоголь"

ОАО "Татспиртпром" (входит в число крупнейших отечественных производителей алкогольной продукции) будет разливать на Усадском спиртзаводе (входит в структуру ОАО "Татспиртпром") алкогольную продукцию под брендами компании "Русский алкоголь", сообщил в пятницу представитель "Татспиртпрома".

Розлив алкогольной продукции будет осуществляться в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным в пятницу между ОАО "Татспиртпром" и ЗАО "Русский алкоголь". Протокол о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО "Татспиртпром" Гиоргий Куприянов и генеральный директор ЗАО "Русский алкоголь" Грант Винтертон. Церемония подписания состоялась в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова и президента холдинга "Русский стандарт" Рустама Тарико, который контролирует ЗАО "Русский алкоголь".

"Протокол о сотрудничестве предполагает розлив на площадке Усадского спиртзавода брендов компании "Русский алкоголь" - водок "Ямская" и "Зеленая марка". Сначала будет выпускаться порядка 50 тысяч декалитров в месяц, с последующим увеличением до 2 миллионов декалитров в год. Планируется, что выпуск первой продукции начнется в ноябре текущего года", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что предполагаются инвестиции в модернизацию производства, но не уточнил их объем. Группа компаний "Русский стандарт" в мае текущего года открыла после модернизации Буинский спиртовой завод в Татарстане, приобретенный осенью 2010 года.

Собственный спиртзавод в Буинске отныне будет с избытком покрывать потребности компании (водочное производство в Санкт-Петербурге). Производительность предприятия - 6 тысяч дал спирта в сутки. Модернизация Буинского спиртового завода проведена с использованием мировых практик производства спирта - из Швейцарии, Италии, Финляндии, России. Общие затраты на покупку и модернизацию составили 1,03 миллиарда рублей, инвестиции в модернизацию - 507 миллионов рублей. Завод работает на местном зерне, которое приобретается после тщательного аудита. Годовое потребление зерна составляет 60 тысяч тонн. В перспективе компания намерена заниматься селекционной работой, выведением специальных сортов зерна. Все это позволит производить продукцию самого высокого качества.

Председатель совета директоров корпорации "Русский стандарт" Рустам Тарико подчеркнул на открытии завода в Буинске, что идея вертикальной интеграции компании существовала с самого момента появления бренда "Русский стандарт", и этот завод является очень важной составляющей в обеспечении качества продукции компании.

В состав госхолдинга ОАО "Татспиртпром" входят 11 предприятий, в том числе 3 спиртовых завода, 2 спиртово-водочных завода, 5 ликеро-водочных заводов и 1 винзавод. Брендами компании известными на российском рынке являются водка "Graf Ledoff", "Ханская", "Акдов" и другие. Уставный капитал "Татспиртпрома" - 1,742 миллиарда рублей. Министерству земельных и имущественных отношений Татарстана принадлежит 100% акций ОАО "Татспиртпром". "Татспиртпром" в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократил чистую прибыль по РСБУ в 2,9 раза до 53,958 миллиона рублей, выручку увеличил - на 5,3% до 3,676 миллиарда рублей. Объем произведенного спирта-ректификата вырос на 6% до 2,2 миллиона декалитров, алкогольной продукции - на 0,4% до 4,7 миллиона декалитров.



ПРАЙМ
 

09.10.2012