Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Министерство экономики Республики Армении: Грузия не правомочна регистрировать бренд "Грузия- Колыбель вина"

Грузия не правомочна регистрировать бренд "Грузия- Колыбель вина" , поскольку нет такой структуры, которая может зарегистрировать на правах интеллектуальной собственности подобный бренд. Об этом 8 октября, комментируя журналистам грузинские публикации, заявил начальник отдела промышленной политики Министерства экономики РА Айк Мирзоян.

По данным грузинских СМИ, Грузия зарегистрировала в ЕС бренд "Грузия- Колыбель вина". Местные археологи обнаружили в Грузии виноградные давильни и сосуды для вина относящиеся к III-II тысячелетиям до нашей эры. Регистрация "Колыбели вина" позволит Грузии позиционировать себя в качестве древнейшей винной страны.

Мирзоян заверил, что в Армении вино начали производить еще 6 тыс лет назад, о чем свидетельствуют археологические раскопки в Вайоц Дзорской области в пещере "Арени" и научные публикации. "Интеллектуальную собственность могут регистрировать юридичеcкие и физические лица, а не страны",- сказал Мирзоян.

Напомним, что по данным армянских археологов, мир признал, что древнейшим является винодельческий комплекс в Арени, обнаруженный при раскопках в позапрошлом году. Опровержений на предмет того, что эта винодельня конца V - начала IV тысячелетия до н. э. по сей день никто не выдвигал.


www.arminfo.am
 

09.10.2012