Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдавия. Кишиневские власти уберегут горожан от похмелья

В воскресенье, 14 октября, в Храмовый праздник столицы, на центральной площади будет разрешена продажа алкоголя, но только не крепких спиртных напитков.

На заседании муниципальных служб в понедельник начальник столичной полиции Сильвиу Мушук сказал, что раз народ все равно будет распивать спиртное, экономическим агентам разрешат продавать алкогольные напитки, за исключением крепких. Пиво и вино будут продавать исключительно в пластиковой упаковке.

За общественным порядком в городе и на площади Великого национального собрания будут зорко следить сотрудники муниципальной полиции. Желающие посмотреть на праздничный концерт должны будут пройти один из десяти фильтров. Полицейские будут проверять входящих на наличие огнестрельного оружия, опасных предметов и крепких спиртных напитков.

Еще было объявлено об изменениях в дорожном движении в день 576-летия первого документального упоминания Кишинева. Так, 14 октября будет приостановлено движение по бул. Штефанa чел Маре, на участке между ул. Михай Витязул и ул. Измаильской.
 
Комсомольская правда
09.10.2012