Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дизайнер Дмитрий Вальдт провел рестайлинг одной из марок «Золотой Мануфактуры» водки «Слобода»

Дизайнер Дмитрий Вальдт провел рестайлинг одной из марок «Золотой Мануфактуры»

В октябре 2012 года на российский рынок алкогольной продукции выходит обновленная линейка водок, выпускаемых под ТМ «Слобода». Основная цель проекта - сохранить существующую лояльность потребителей, при этом сделать бренд более современным. В результате бутылка «Слободы» выросла, а за счет эргономичной «приталенной» формы, ее стало удобнее держать в руке.

Благодаря «эффекту линзы», достигнутому с помощью двояковыпуклой формы стекла, приобрели объем и ожили сюжеты из жизни русской слободы, транслируемые на обратной стороне контрэтикетки.

Водка «Слобода» появилась на российском рынке алкогольной продукции в ноябре 2008 года. В настоящее время, продукция, выпускаемая под этой торговой маркой, занимает долю в размере 1,2% от общего рынка водки в России. Узнаваемость напитка в первом полугодии 2012 г. зафиксирована на уровне 7,9% (по данным исследования TGI-Russia, Synovate Comcon).

Сегодня «Слободу» можно встретить на полках магазинов в 75 регионах РФ. Бренд представлен в таких федеральных сетях, как «Ашан», «Дикси», «X5 Retail Group», «Метро», «Real», «Тандер», «Седьмой континент», «Лента» и др. Уже в 2012 г. планируется вывод торговой марки на рынки стран СНГ и ближнего зарубежья, «Слобода» будет поставляться в Азербайджан, Молдавию, Казахстан, а также в страны Прибалтики.

По данным авторитетного британского издания «IWSR», с объемом продаж в 1,25 млн. декалитров за 2011 год, «Слобода» входит в Топ-5 самых быстрорастущих водочных брендов России. Несмотря на общую положительную динамику, глубокий анализ рыночных позиций бренда и его конкурентного окружения показал, что для максимального соответствия современным тенденциям потребительского восприятия, необходимо актуализировать визуальный образ продукта.




 
sostav.ru
08.10.2012