Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
19 октября в Москве (РИА Новости) пройдет конференция, посвященная реальной ситуации на алкогольном рынке России.

Законодательные изменения, вступавшие в силу с июля 2011 года по июль 2012 года, принесли бизнесу кроме ряда незначительных плюсов массу проблем. В результате работа многих производств была приостановлена, а некоторые алкогольные компании были ликвидированы. Участники рынка были поставлены в тупик неопределенностью новых норм. Изменения условий лицензирования и декларирования, новые требования к производству, транспортировке и реализации алкогольной продукции, изменения порядка работы с сетями и акцизного регулирования, запреты на рекламу и на совершение ряда сделок - все это вызывает массу вопросов у участников рынка.

В рамках конференции регуляторы, производители, дистрибьютеры и эксперты обсудят первые итоги законодательных изменений и актуальные вопросы, стоящие перед отраслью сегодня.

В программе:

Государственное регулирование алкогольного рынка

Концепция российской национальной алкогольной политики. Позиция государства в отношении регулирования алкогольного рынка
Жизнь после 1 июля. Первые итоги. Новые законодательные перспективы
Особенности и проблемы лицензирования спиртосодержащей и алкогольной продукции
Круглый стол с участниками рынка: «Производство и реализация алкогольной продукции. Новые правила игры (итоги перелицензирование, акцизы, минимальные цены, перспективы полного запрета на рекламу и другое)».

Торговля алкоголем. Ограничительные меры

Ограничительные меры государства в отношении торговли алкогольными и спиртосодержащими напитками
Административная ответственность производителей и продавцов и иные меры административного принуждения на алкогольном рынке
Круглый стол с участниками рынка: «Как бороться с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мнения экспертов».

В числе докладчиков конференции: представители Госудумы РФ, Центра разработки национальной алкогольной политики, Комитета производителей алкогольной продукции, Союза производителей алкогольной продукции, Национальной Ассоциации слабого алкоголя, эксперты компании.

Подробнее смотрите на сайте газеты "Московские новости".
 

08.10.2012