Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания "Vinаria Purcari" отметила 185-летие со дня основания

Премьер-министр Влад Филат участвовал в субботу в праздновании 185-летия со дня основания винодельческой компании "Vinаria Purcari", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

На торжестве также присутствовали глава государства Николае Тимофти, бывшие президенты Молдовы Мирча Снегур и Петру Лучинский, члены кабинета министров, аккредитованные в нашей стране дипломаты, бизнесмены.

В своем выступлении премьер-министр пожелал успехов предприятию "Vinаria Purcari" и поблагодарил тех, кто своим трудом внес вклад в успех компании.

"Уверен, что 185 лет для данной компании - это только начало, ее еще ожидают многие другие успехи и достижения", - сказал Влад Филат.

В субботу в рамках празднования Национального дня вина правительство удостоило СП "Vinаria Purcari" Гран-при за особые заслуги в области виноградарства и виноделия, отметив выдающиеся достижения комапнии в производстве качественных вин и продвижении имиджа и качества молдавских вин за рубежом.

Предприятие "Vinаria Purcari" создано в 1827 году. В этом году будет отмечаться 185-летие со дня основания. Компания удостоена более чем 80 медалей и наград на различных международных конкурсах и дегустациях за превосходный вкус и высокое качество своих вин.


MOLDPRES
 

08.10.2012