Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Межпрофессиональный совет бордоских вин (CIVB) запустил программу под названием "Зеленая Жиронда" (La Gironde Verte), адресованную школьникам региона

Школы Бордо, которые решат принять участие в программе, смогут отправлять своих учеников на виноградники. С помощью специальных рабочих "Тетрадей по лозам" (Mon Cahier des Vignes), ученики смогут наблюдать за разными сезонами в жизни лозы. Школьники будут пробовать виноград, чтобы определить степень его зрелости, и также задавать виноделам профильные вопросы — например, "какое у вас любимое оборудование?" и "что вам больше всего и меньше всего нравится в вашей работе?"

Другие рабочие тетради раздадут учителям, виноделам и мэрам местных коммун. В них будут изложены цели программы, а также смысл будущей "Школы лоз" (VignEcole): "поделиться наследием Жиронды с детьми региона". В программе смогут принять участие ученики начальной школы и подготовительного отделения — в возрасте от 6 до 10-11 лет. Инициатива полностью финансируется CIVB: организация оплачивает транспорт до виноградников, обеспечивает детей материалами и страховкой.

Президент CIVB Жорж Осальтер прокомментировал для Decanter.com: "Мы надеемся, что эта программа станет эффективным способом рассказать юным жителям нашего региона о экономической и экологической значимости виноградарства и виноделия". Господин Осальтер подчеркнул при этом, что кампании по продвижению программы в школах не будет — для того, чтобы принять в ней участие, школы должны будут сами подать соответствующую заявку.
 

08.10.2012