Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Роспотребнадзор проверил 2300 литров алкоголя в Липецкой области

Из них лишь 12,5 литров оказались некачественными.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области в 3 квартале 2012 года проверено 20 предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, нарушения установлены в 6 предприятиях, что составило 30% от общего количества проверенных предприятий.

В ходе проверок было проинспектировано 2300 литров алкогольной продукции, в том числе: вино и винные напитки –1000 литров, водка — 700 литров, коньяки 500 литров, шампанское и вина игристые — 100 литров.

Для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям нормативной документации по органолептическим, физико-химическим показателям и на безопасность обращения был отобран и направлен в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» 21 образец алкогольной продукции,из них является нестандартной 1 проба водки отечественного производства по органолептическим показателям (прозрачность).

Кроме того, были установлены факты реализации алкогольной продукции со справками к товаротранспортным накладным оформленными ненадлежащим образом.

По поступившим информациям управления Потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в ходе административных расследований были выявлены нарушения требований реализации крепких спиртных напитков и винодельческой продукции импортных производителей. По результатам данных Возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Всего за нарушения правил продажи алкогольной продукции вынесено 6 постановлений об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму 18 тыс. рублей.

В соответствии со статьями 3, 25 Федерального закона от02.01.2000 г. ФЗ-№ 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов» вся некачественная алкогольная продукция в количестве 12,5 л была изъята из оборота и уничтожена.

В целях устранения и предотвращения правонарушений 3 торговым предприятиям выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и 2 предписания, выполнение которых поставлено на контроль.


mail.ru
 

05.10.2012