Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажу алкоголя возле «Лужников» запретят на время футбольного матча

Продажа алкоголя и прохладительных напитков в стеклянной таре будет запрещена возле спорткомплекса «Лужники» в Москве 7 октября в связи с проведением футбольного матча «Спартак» — ЦСКА, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

Матч между командами «Спартак» и ЦСКА состоится в одиннадцатом туре чемпионата России в олимпийском комплексе «Лужники» в предстоящее воскресенье.

«Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков согласился с предложением Управления потребительского рынка округа — на территории, прилегающей к ОК “Лужники”, исключить реализацию алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре из ассортимента предприятий потребительского рынка в связи с проведением матча между ФК “Спартак” (Москва) и ПФК “ЦСКА” (Москва)», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что продажа алкогольной продукции будет отменена 7 октября с 12.00 до 23.45 вблизи олимпийского комплекса «Лужники», на прилегающей к нему территории до 3-й Фрунзенской улицы, по направлению к станциям метро «Спортивная», «Фрунзенская» и «Воробьевы горы». Также торговля алкоголем будет запрещена на рынке «Усачевский».

«Алкоголь и напитки в стекле нельзя будет приобрести в магазинах и палатках, вынести из предприятий общественного питания. Кроме того, в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре», — отмечается в сообщении.


РИА Новости
 

05.10.2012